Консультации / Педиатрия

Красное горло

2 недели лечим горло, никак не можем вылечить.малышу 8 месяцев, пьет тонзилгон 3 раза в день по 5 капель, ингалипт 3 раза в день, тандум-верде 3 раза в день. кашля нет, легкие чистые. бывает подкашливает,скорее всего от першения,но очень редко.подскажите пожалуйста, может быть есть более эффективное лечение.
Здравствуйте! Уверена, ваш педиатр способен назначить эффективное лечение, если у ребенка слегка красное горлышко, это не значит, что он болен. Рекомендую вам сдать клинический анализ крови. Тогда будет понятно, есть ли воспалительный процесс, который требует терапии. Если у ребенка нет кашля, насморка, температуры, просто легкое подкашливание, возможно он просто поперхнулся, у деток так часто бывает. Если вы действительно считаете, что ребенок болен, покажите его ЛОРу, вам назначат противовирусные препараты (например, виферон), местную терапию для миндалин (например, лизобакт), промывание носа (например, аквалор).