Консультации / Педиатрия

Красное горло

2 недели лечим горло, никак не можем вылечить.малышу 8 месяцев, пьет тонзилгон 3 раза в день по 5 капель, ингалипт 3 раза в день, тандум-верде 3 раза в день. кашля нет, легкие чистые. бывает подкашливает,скорее всего от першения,но очень редко.подскажите пожалуйста, может быть есть более эффективное лечение.
Здравствуйте! Уверена, ваш педиатр способен назначить эффективное лечение, если у ребенка слегка красное горлышко, это не значит, что он болен. Рекомендую вам сдать клинический анализ крови. Тогда будет понятно, есть ли воспалительный процесс, который требует терапии. Если у ребенка нет кашля, насморка, температуры, просто легкое подкашливание, возможно он просто поперхнулся, у деток так часто бывает. Если вы действительно считаете, что ребенок болен, покажите его ЛОРу, вам назначат противовирусные препараты (например, виферон), местную терапию для миндалин (например, лизобакт), промывание носа (например, аквалор).
Консультация врача педиатра на тему «Красное горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.