Консультации / Андрология

Больше года с женой пытаемся завести ребенка - пока безрезультатно

Добрый день. Мне 26 лет. Уже больше года с женой пытаемся завести ребенка - пока безрезультатно. Сдавали анализы. Первая спермограмма была в норме. У жены тоже все в порядке. Врачи сказали - несовместимость. Следующие спермограммы были плохие. Ниже результаты анализов: 17.05.12 Спермограмма. концентрация сперматозойдов - 230 млн быстрые прогрессивные - 40% медленные прогрессивные -15% не прогрессивно подвижные -10% неподвижные - 35% Живых форм - 93% морфология (% нормальных) - 43% тест на антитела ------ агглютинация сперматозойдов ------ Объем эякулянта - 4 мл Цвет и консисценция - серо-белый ph - 7,5 концентрация "круглых клеток" - 17 млн концентрация лейкоцитов - не обнаружено 27.10.12 Спермограмма. концентрация сперматозойдов - 12 млн Живых форм - 66% морфология (% нормальных) - 8% быстрые прогрессивные - 15% медленные прогрессивные -10% не прогрессивно подвижные -42% неподвижные - 33% Объем эякулянта - 2,6 мл Цвет и консисценция - специфический ph - 8 разжижение 60 вязкость 15 концентрация "круглых клеток" - 0,06 млн концентрация лейкоцитов - 0,03 агглютинация +++ Повторная спермограмма была аналогичной этой. По результатам этих анализов был сделан Mar-Тест: IgA 1 IgM 1 lgG 0 Далее проводили процедуру инсеминации - безрезультатно. На приеме у андролога потологий не обнаружено. Был направлен на Бактериологический пасев. Результаты: 1. Staphylococcus hominis 10^3 KOE/тамп 2. Enterococcus sp. 10^2 KOE/тамп Врач прописал свечи и какой-то БАД. Сказал - увеличенное количество лейкоцитов, есть какое-то восполение, свечи восполение снимут, лейкоциты уменьшатся, все нормально будет, а БАД увеличит количество активных сперматозоидов. Прошло полтора месяца. На днях снова делали процедуру инсеминации, врач сказал что снова сперма плохая. Теперь собственно вопрос: что дальше делать, что пить, как и что лечить? Заранее спасибо.
Узи мошонки делали? на ЗППП сдавали мазки ( ПЦР). Как-то сильно просела спермограмма.