Консультации / Диетология

Держать аппетит в руках

Мне 45 лет вес 63 рост 164 . Работаю физически каждый день по 10 часов и каждый день мы с мужем ходим быстрым шагом 9 км . Я хочу весить на 5 кг меньше но никакие усилия не помогают. Ем я утром кофе и печенье в обед кусочек мяса вечером или суп или яйцо с салатом и фрукты(может много фруктов).Иногда по выходным даю себе волю и ем выпечку но совсем без сладкого не могу.Хотелось бы составить меню чтобы не чувствовать себя ущемленной. Большие порции я не ем но стоит позволить себе лишнего и неделя диеты на смарку.Из лекарств принимаю гормональные так-как была операция по удалению матки.Щитовидная железа вроде в порядке. Других проблем вроде нет . Анализ крови делала недавно все в норме.Может все дело в фруктах там присутствует сахар. Посоветуйте есть ли способ составить меню с фруктами и немного со сладким.
Здравствуйте! Ваша проблема ясна. По Вашему соотношения роста и веса можно похудеть на 5 кило. Причем это должна быть ни какая-то диета, а выстроенная долгосрочная система питания. С возрастом вес прилипает ну очень легко, конечно же! Я бы Вам посоветовала утром вместо печенья есть каши - геркулесовые хлопья, гречка, пшенка, перловка, но только с добавлением не более 1 ч л сахара, и не более 1 ч л сливочного масла. Также хороший вариант завтрака - омлет с овощами, или творог обезжиренный с йогуртом. В обед - кусочек мяса или рыбы, или птицы вполне подойдет, с овощами - тушеными или свежими, или суп с кусочком мяса. На ужин - овощи и какой - нибудь легкий белок - рыба, морепродукты, вареное яйцо подойдут. Порции небольшие, с ладонь. Фрукты вечером есть не стоит, но в течение дня есть обязательно-они идеальны для перекусов после завтрака и обеда . Только на перекус достаточно 1 яблока, или 1 апельсина, 2 мандарина, пару киви, 1 банана. Если хочется сладостей , то их лучше есть до 16.00, лучше в утро на завтрак или в перекус. Общая калорийность сладостей - не более 150 ккал в день. Это 3 конфеты шоколадных, или 30 г зефира, или половинка пирожного . Ужин - за 4 часа до сна. Один день в неделю - разгрузочный Физическая нагрузка у Вас достаточная, я думаю, из-за нее Вы в такой хорошей форме. Удачи!