Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция грудных желез

Уважаемый Александр Витальевич! У меня большая! грудь.И в перспективе ,думаю,будет увеличиваться ещё. Слышала,что есть операции по уменьшению груди. Так ли это? Кому показана такая операция?
Да, действительно, операции по уменьшению груди существуют и выполняются во всем мире. Основной контингентом являются пациентки старшего возраста, поскольку большой объем молочных желез вызывает не только эстетический дискомфорт, но и реальные проблемы со здоровьем : боли в груди и шее, воспалительные заболевания кожи подгрудной области. Крайне редко на такие операции приходят и молодые пациентки. Особенность операции в том, что кормление грудью после нее затруднительно или невозможно совсем, о чем мы их предупреждаем.
Уточню насчёт возраста. Мне 48 лет. И кормление грудью мне уже не предстоит. Ответьте на мой вопрос точнее:можно ли мне сделать такую операцию? . А также меня интересует цена вопроса
Можно делать.Цена вопроса до 100 тысяч рублей