Консультации / Онкология

Х/т по схеме МММ

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста! болеет моя мама. История заболевания:Больна с 2007г. 27.11.07 операция радикальная резекция правой молочной железы. Гистология: инфильтрующий протоковы Са. ИДО ЭР++ ПР++ NEU ++. Получла 4 курса х/т по схеме ФАК. в 2009г.-Мтс плеврит.Получила 2 линию терапии по схеме паклитаксел+доксорубицин.Принимала гормонотерапию тамоксифеном. В феврале 2011г.-прогрессия заболевания-Мтс в легкие, кости+, подозрение в печени. Проведено 7 курсов х/т по схеме доцетаксел в монорежиме. В 2013 г. прогрессия заболевания-появление Мтс очагов в подкожно- жировой клетчатке. План лечения х/т по схеме МММ. зАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: С.50.2, Са м/железы рТ2 N0M0,Мтс в кости, легкие, плеврит, мтс в мягкие ткани. Сейчас она поедет на 2 курс х/т, но она очень плохо ее переносит спустя 2 недели после х/т у не совершенно нет сил, она лежит, потеря апппетита, падает вес. Прошу вас ответьте, можно ли заменить назначенный план лечения по схеме МММ, другой х/т? будет ли действенно? Или как поднять маму на ноги во ремя прохождения х/т по схеме ммм?
Здравствуйте,заменять назначенный план лечения не стоит,схема МММ как нельзя лучше подходит для данной клинической ситуации,учитывая сроки лечения,степень распространенности метастатического процесса вряд ли можно предсказывать хорошую переносимость любой схемы химиотерапии,помочь лучше переносить очередной курс химиотерапии Может дезинтоксикационная терапия,корректировка показателей крови,назначение препаратов типа полиоксидорний,деринат,энтеросгель, в общем адекватной состоянию симптоматической терапии.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.