Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка

Уважаемый Олег Алексеевич! Мне почти 60 лет. Работа у меня сидячая. Основное рабочее время за компьютером. После 50 лет у меня стала появлятся сосудистая сетка на левой ноге ближе к колену, причем сосредоточена в одном месте. Летом меня это сильно нервирует, потому что хочется еще носить шорты хотя бы на даче, да и на море я комплексую. Вопрос: к какому врачу мне следует обратиться в первую очередь(я знаю что сосудистая сетка предвестник проявления варикозного расширения вен) и кто может помочь устранить этот косметический недостаток? Живу я не в областном центре. Хирурги есть в поликлиннике, а флебологов нет.
Здравствуйте, Светлана! Действительно, сосудистые сетки - это один из признаков варикозной болезни. Диагностику и лечение этого заболевания проводит хирург, при этом желательна специализация по сосудам или по флебологии. Для удаления косметических недостатков в виде сосудистых сеточек используется методика микросклеротерапии, такие процедуры желательно проводить у опытного флеболога, имеющего достаточный опыт, таким образом вы обезопасите себя от осложнений и обратного результата процедур (ухудшения внешнего вида конечности). Будьте здоровы!