Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день! Обратилась к врачу с целью подготовки к беременности. Сдала анализы. Оказалось, что очень низкий прогестерон. Врач назначила пропить дюфастон 10 дней и пропить 3 месяца противозачаточные - Ярина. На протяжении всего периода принятия контрацептива (21 день) у меня были не обильные кровотечения. Снова обратилась к врачу, сделала УЗИ - нет доминирующей фоликулы, эхопризнаки мелкокистозной трансформации яичников, хронический периаднексит. Врач назначила Диане-35 - 3 месяца, а по результатам фоликулогинез. Очень хочу стать мамой! Подскажите, пожалуйста, возможно ли только с помощью противозачаточного восстановить уровень прогестерона? Может ли мне при всём этом грозить бесплодие?
При отсутствии СПКЯ прием КОК при планировании беременности не имеет смысла. Что мешает решить все вопросы без врача? То, что действительно важно перед наступлением беременности - мазок на флору и ТТГ (условие - регулярный менструальный цикл и отсутствие эндокринных заболеваний). Во время беременности - прием фолиевой к-ты и йодбаланса. + регулярное и своевременное посещение ЖК. Удачи!