Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит днем

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочке 3 месяца, очень мало спит днем, буквально 20-30 минут после еды (не каждый раз) и просыпается. ведет себя беспокойно. когда держу вертикально - более менее спокойна, горизонтально на руках - вообще не дает себя укачать, плачет. днем кушает сисю почти каждый час и вот так понемногу спит. вечером (после 19) очень трудно, и сисю берет с трудом и плачет много, и не спит. так примерно до 2 часов ночи. с 2х спит примерно до 9 утра (кушает во сне раза 2-3). раньше такого не было, она кушала и засыпала часа на 2. почему ребенок стал плохо спать днем? как наладить лневной сон?
Здравствуйте! Сложно сказать, что беспокоит вашу малышку без очной консультации. Могу предположить, что после 2х месяцев, когда ребенок практически все время ест и спит, наступает период бодрствования, как правило, это время после кормления. Детям стоит уделить около 15-20 минут, поносить его на руках, поиграть с малышом. Снимите памперс, пусть принимает воздушные ванны. Увеличьте перерыв между кормлениями, выдерживайте 2 часа. Пусть капризничает, дети должны плакать. И еще раз советую поговорить с вашим педиатром. Возможно, найдется другая причина ее беспокойства.