Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 26. В марте 2011 познакомилась с человеком, ему 31. Он оказался из далекого от меня города. Мы много общались, провели отпуск вместе. Спустя год я к нему переехала. На данный момент мы живем вместе полгода. Он не был женат. Но у него было много женщин. Вчера случайно я нашла у него в ноутбуке приватные фото и видео с его бывшими. Он говорит, что ему это нравится, и что вот такой он. И что это - просто видео. Но что это может значить для него на самом деле? Стоит ли что-то изменить в отношениях? Можно ли назвать психическим расстройством склонность собирать приватные видео? Надо добавить, что в начале нашей совместной жизни он мне признался, что хотел бы, чтобы я немного похудела, и чтобы мы вместе занимались спортом. Что я его устраиваю полностью, за исключением этого нюанса. Что однажды он не смог встречаться с полной девушкой. И что ему больше для счастья ничего и не надо. Мне было очень больно это слышать, но он сказал, что не мог скрывать это в себе. И хочет быть откровенным со мной. Может ли это быть как-то связано с его наклонностями смотреть подобные видео? Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию.
Здравствуйте, Татьяна! Вы пишите, что у него было много женщин. Он со всеми ними делал приватные видео? Как он решал, с кем он будет это делать? Вам он предлагал это сделать? Если нет, то почему? Каким он видит ваше с ним дальнейшее будущее? Сексуальные предпочтения, сами по-себе, не считаются психическими расстройствами. Но вас настораживают пристрастия вашего молодого человека. В каждом из нас может быть какая-то особенность, непонятная другим. Важно, чтобы она не мешала окружающим и не доставляла им вреда. Каких последствий вы опасаетесь от этой его наклонности? Это как-то влияет на вашу сексуальную жизнь? Постарайтесь понять для себя, чего именно вы опасаетесь. Поговорите с ним о ваших переживаниях по этому поводу. Если он способен обсуждать с вами свои особенности, то это говорит о том, что вместе вы сможете достичь полной гармонии не смотря ни на какие обстоятельства!