Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция?

Здравствуйте, уважаемый доктор! У мужа в середине половго акта ослабевает или пропадает эрекция. Она появляется при дополнительной стимуляции или мастурбации. Читала аналогичный вопрос здесь и Ваш ответ на него. Очень все похоже и, практически внезапное наступление -хотя длится это уже дольше 3 недель, и практически зроническая усталость. Давление в общем в норме. Только изредка поднимается до 130/90. Возраст, правда 58. Следует ли просто прибегать к ласкам на этом этапе, не фокусируясь на половом акте как таковом, прежде, чем обратиться к врачу? Что Вы скажете? И еще вопрос в связи с этим: как правильнее остановить его - и надо ли это делать - если он все же пытается сделать полный половой акт? Отказываться - не усугубит ли это ситуацию, идти на это - только возможно еще раз столкнуть его с этой ситуацией, которая, кажется начинает его доводить? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Аналогичный вопрос я не читал, так что сокращенное описание тут совершенно не к месту. Сколько длится акт от введения до семяизвержения? от введения до исчезновения эрекции? На фоне чего стало так, как сейчас? Сколько лет вы вместе; как часто секс был 5 лет назад, 1 год назад? Сколько времени длился акт 5 лет назад? 1 год назад? Что каждый из вас делает, когда исчезает эрекция? Бывает ли это каждый раз или не каждый? Какие болезни у мужа и какие препараты он принимает постоянно? Почему Вы решили, что мужа надо останавливать? Пожалуйста, уточните - будем обсуждать.
Спасибо. за ответ доктор, простите, что бестолково объяснила.. акт длится от введения до семяизвержения часто около 40 минут иногда дольше. Эрекция ослабевает либо в середине, либо если длится акт дольше минут за 20 до семяизвержения. Правильнее сказать, после повторного возбуждения, чаще без вывода, акт может продолжаться от 10 до 20 минут до семяизвержения. Вместе мы 11 лет. Почти год назад половые акты стали длительнее, чаще сразу после того, как я их прерывала.. Мне казалось, что прелюдия была слишком короткой и я не успевала за ним... 5 лет назад время варьировалось но почти всегда бало несколько короче, просто, видно за счет прелюдии...ВО время ослабления жрекции, он чаще всего расслабляется, как бы отыхая.. А я... Я не знаю что делать.. Пробую стимулировать - но вилимо не очень правильно... Возможно просто не касаюсь нужных мест на теле, а сама сосредотачиваюсь на фаллосе... Здоровье нормальное, препаратов не принимает никаких, не курит, хотя недавно - 2 месяца назад перенес повторную операцию первая была год назад) - резекция мочевого пузыря (рак). Сейчас проходит иммунологическую терапию - БЦЖ - На данный момент у него перерыв между циклами БЦЖ. Перерыв длится уже 2 месяца... Спасибо большое доктор!
Спасибо за информацию. Правильно ли я понимаю, что лично Вам не хватает 40 минут фрикций для того, чтобы испытать оргазм (поскольку Вы пишите "половые акты стали длительнее, чаще сразу после того, как я их прерывала.. Мне казалось, что прелюдия была слишком короткой и я не успевала за ним...")? Но, несмотря недостижение оргазма, раньше Вы прерывали акт - непонятно, почему. При этом у мужа исчезает эрекция примерно после 20 минут непрерывных фрикций, хотя общая длительность может достигать 40 минут. Наконец, год назад муж перенес первую операцию на моче-половой системе по поводу рака мочевого пузыря. Все правильно? В таком случае, ситуация, в перувую очередь, можно обьсянить именно повреждением самой системы при оперативном вмешательстве - какие-то тончайшие нервы были задеты, и потому нет достаточной чувствительности в пенисе. Плюс к тому, 40 минут непрерывных фрикций в 58 лет - большая физическая нагрузка, поэтому организм устает и уменьшает приток крови в пенис. В такой ситуации мужчине лучше действовать так, как ведет его тело: иметь достаточную прелюдию, чтобы исходное возбуждение было высоким; совершать фрикции столько времени, сколько комфортно его телу; отдыхать или вести сношение без перерыва вплоть до семяизвержения. Для соблюдения Ваших интересов вам вместе нужно обсудить, каквы ВАШИ запросы и каковы ЕГО возможности. Например, какие ласки и какой длительности Вам нравятся, какие позы, дополнительные ласки во время самого сношения и т.д. Но, еще раз повторю: самое главное, это чтобы мужчина был СВОБОДЕН в своих поступках - не тревожился по поводу того, может он дойти до оргазма или сегодня не получается. Если Вы настроите его на именно такое отношение к происходящему, да еще будете ласкать его при снижении эрекции, у него несколько ускорится семяизвержение и не будет ухудшения в середине близости. Удачи!