Консультации / Дерматология и косметология

Пиодермия

Оксана Владимировна, нашему ребенку пол года. На волосистой части головы появились три прыщика, дерматолог назначил фукарцин и эритромициновую мазь. да дня было лучше, потом прыщики расползлись по всей голове и стали мокнуть. Положили в больницу. 5 дней кололи цифотоксин, стало лучше,через неделю снова вся голова в прыщах и самые большие мокнут. опять сказали ставить антибиотики широкого действия. анализ на посев возьмут только завтра, да и когда он будет готов. неужели такому маленькому ребенку нельзя обойтись местным лечением без антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Лариса! Пиодермия у детей достаточно эффективно лечится наружными антибактериальными мазями, такими как Бактробан, Банеоцин, Фуцидин. Высыпания нельзя мочить. С уважением, Оксана Владимировна.