Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, средства от себорейного дерматита для ребенка. У меня дочка, ей 3,5 года. При рождении у нее были корочки, но они прошли через какое-то время (смазывала маслом перед мытьем, вычесывала мягкой расческой). Потом долго ничего такого не было. Волосы длинные, и случайно заметила снова такие корочки. Локализация - 3 зоны, в 2 местах сами корочки не жирные, часть уже подсохших, и в одной зоне - совсем небольшая, корочки очень жирные. Сейчас принимаем витамины детские Иммуномишки и Витамишки, уже около месяца. Возможно ли, что это аллергическая реакция на что-то, что входит в состав таких витаминов? Дочка склонна к аллергии на сладкое. Сейчас голову смазываю подсушивающим лосьоном, содержащим оксид цинка (лосьон Каламин), чтобы немного подсушить корочки. Понимаю, конечно, что нужно идти к дерматологу на прием. Ребенка особо не беспокоит, не чешет голову, но ребенок очень склонен к потливости, особенно головы. Возможно ли детям применять специальные шампуни и средства типа Скин-капа (шампунь плюс аэрозоль) или Низорала? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Чаще всего корочка на голове присутствует у детей , склонных к аллергическим реакциям. Для устранения корочек очень хорошо подходит детский шампунь-пенка мустела от себорейных корочек. Его нужно намылить на 10 минут и затем хорошо промыть водой. После мытья корочки будут очень легко отделяться, мягкой щеточкой можно вычесать , а можно и не выечсывать, так как при повторных использованиях этого шампуня корочки постепенно исчезнут совсем. Вы можете безбоязненно длительно его использовать. С уважением, Оксана Владимировна.