Консультации / Болезни сосудов

Дедушке помогите.

Здравствуйте доктор ! Дедушке 75 лет, но он очень шустрый , сам обрабатывает огород в 50 соток. Живет в Курской области в деревне. Как выяснила уже 1,5 года болит нога - так-то ходит нормально,но метров 20 пробежит и чуть ли не плачет от боли. В какую клинику или центр можно обратиться в Москве и можно ли делать операцию в его годы ? Он боится . На больной ноге выступили вены после поднятия тяжестей ,нога временами холодеет.
Здравствуйте, Татьяна. У вашего дедушки все симптомы атеросклероза артерий нижних конечностей: перемежающаяся хромота, похолодание конечности. Необходима консультация сосудистого хирурга. Операции делают, и делают в разном возрасте, более того, существует комплекс консервативных мероприятий. В Москву ехать не обязательно. Уверен, что сосудистого хирурга можно отыскать и в Курске. Всего вам доброго.
Здравствуйте, доктор! Мы живем в Москве. Деревня ,где проживает дедушка , находится за Курском в 3-х часах езды на машине. Куда бы обратиться и кому бы его в Москве показать? С Уважением,Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна. Показать и обратиться с чем? С каким диагнозом? Или хотя бы с какими симптомами? Без этого невозможно ни о чем говорить.