Консультации / Логопедия

Не выговаривает буквы

Здравствуйте!Моему сыну 4.4 года.Он не выговаривает "д" В словах где после нее идут твердые гласные,например "ДА" он говор "ГА".А имя Дима говорит как надо.Буквы "Р","Л","В"-не во всех словах.Невролог выписала лечение.Могу я сама дома научить ребенка выговаривать буквы?
Добрый день, уважаемая мамочка! По описанию, проблемы Вашего мальчика в изменении тонуса мышц языка. С этим должен работать логопед, т.к. нужен логопедический массаж. Может ли это пройти самостоятельно? Да, такое случается, но не всегда. Может закрепиться надолго. Лучше вовремя исправить. Обратитесь к специалисту. С ув Новикова Там Никиф