Консультации / Сексология

Муж часто смотрит порно

Здравствуйте. Мне 33 года, живем с гражданским мужем третий год вместе, стыдно признаваться, но я не уверена, а знаю на 100%, чем он занимается когда меня нет дома, смотрит порно, впромежутках между игрой в соц.сети. Не знаю как быть, я уже и намекала, и интересовалась, может у него есть какие то желания в сексе, делает вид, что не понимает, либо спрашивает на что я намекаю, открыто сказать ему о том что я знаю, мне стыдно. И если честно, то в сексе всегда веду я , а он лежит и ждет, я не сказала бы что я стеснительная или что то в этом роде, но последнее время я начинаю себя чувствовать не полноценной, что ему не нравится мое тело или что то еще, у меня конечно грудь уже не 15 летней девочки( у меня есть ребенок), но я делаю все возможное что б поддерживать ее в форме. За все время что живем вместе, стыдно признаваться, но факт есть факт, он только два раза занимался со мной сексом со всей прелюдией и ласками, а я жду когда что то поменяется, и если честно уже устала ждать (до меня у него были длительные отношения с другой дамой, вроде как он любил ее сильно, я и это могла понять икак то его оправдать, почему он не дотрагивается до меня, а просто погладит по рукам), но ТРЕТИЙ год, это уже слишком. Обратила внимание, что сексом занимаемся 2 раза в неделю.Потом начала проверять компьютер и до проверялась, он реально смотрит порно днем, когда меня нет, предлагала занятся утром сексом (утром он не любит), днем на выходных он играет, но и в рабочие дни он тоже играет. Не знаю как быть, так у нас все вообще отлично, кроме секса. А на этих выходных, он вообще когда я спала ночью это делал. Я уже подумываю уйти, так как это не нормально . я могла бы понять если бы он смотрел раз в месяц, или посмотрел и пришел бы ко мне в постель, но нет. Не знаю как быть и как с этим бороться, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Частота половой жизни 2 раза в неделю в 30-35 лет вполне обычна для мужчины. Насколько просмотр порнографии влияет на частоту вашего секса, сказать трудно. ПОЧЕМУ муж это смотрит с такой частотой, из письма неясно - да кроме мужа, никто не сможет ответить на этот вопрос. Возможно, это интернет-зависимость; а может - предпочтение безличного секса тому, который требует душевного контакта (то есть, с Вами). Лучше всего было бы, чтобы муж добровольно посетил сексолога и обсудил с ним происходящее; можно вместе посетить семейного психолога, чтобы обсудить запросы и возможности каждого из вас. Или для начала просто поговорите с мужем, ничего не скрывая - но и не обвиняя; а просто "о жизни" и будущем. Удачи!