Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет

Здравствуйте доктор.Моему сыну 1.8 месяцев,на протяжении последних 3 месяцев ,в вечернее время суток поднимается температура тела 37,1-37,6,прошли обследование в стационаре,сдали анализы на инфекции,делали узи брюшной полости-все в норме.когда ребенок засыпает температура приходит в норму 36,4-36,7.Мы с мужем уже не знаем,что делать,с чем это может быть связано.наш участковый доктор говорит,оставить его в покое,но ведь это происходит какой-то воспалительный процесс в организме?Что это может быть?*
Здравствуйте! Если ваши анализы крови и мочи в норме, значит это может быть связано с нарушением терморегуляции. Которая еще не сформировалась окончательно у вашего ребенка. Если ребенок ведет себя, как здоровый. Он спокоен, активен, хорошо спит, у вашего сына нормальный аппетит, вполне возможно, что ничего в организме и не происходит. Любой воспалительный процесс отражается в анализах крови или мочи. Послушайте вашего доктора, или со всеми результатами исследований обратитесь к еще одному или нескольким специалистам.