Консультации / Педиатрия

Держится температура

Здравствуйте. Мы уже месяц как болеем и лечимся. Девочке 3 годика, заболели, когда проходили мед.осмотр в дет.сад и подхватили там инфекцию: сопли, кашель, красное горло, температура... Лечились: либексин, АЦЦ200, лазолван и физ.раствор в инголяциях, аквамарис в носик, люголем смазывали горло, температура 37,5. Сделали анализ крови и мочи общие, в норме, 2 раза сдавали - в норме. На данный момент насморк и покашливания и температура так и есть 37 или 37,5, месяц спустя. Может ли быть какое-то воспаление, но ведь анализы в норме, я уже не знаю как быть и к кому обращаться - наш педиатр говорит, что у нас это остаточное, но как, если такая плохая температура так и держится... может пневмония или бронхит или ещё что-то, но тогда анализы бы показали это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас все анализы в норме. Думаю, вам стоит послушать доктора, возможно, это действительно температурный хвост. Даже моноциты в норме, которые могли бы сказать о какой-то вялотекущей вирусной инфекции, если б их количество было более 10. СОЭ тоже говорит об отсутствии воспаления. Лечите насморк, обратитесь к ЛОРу, возможно у ребенка аденоиды. Могу посоветовать вам обратиться к эндокринологу, проверить гормоны щитовидной железы. Некоторые заболевания щитовидки дают субфебрильную температуру.