Консультации / Травматология и ортопедия
Синовит коленного сустава, киста Бейкера
Сыну 10 лет УЗИ выявило синовит правого и левого коленного суставов, киста Бейкера правого коленного сустава. День добрый! Прокомментируйте, пжл, нашу ситуацию. Ребенку 10 лет - телосложение нормальное, кость широкая, рост 146см, вес 37 кг. Занимается профессионально танцами - 2 часа в день 6 дней в неделю на протяжении 4 месяцев, до этого занимался 2-3 раза в неделю по 1 часу. Периодически, на протяжении 2-3 лет по вечерам жалуется на боль в коленях , и ниже, по ноге, включая свод стопы сверху, иногда при подъеме по стула боль в правом колене. Анализы крови во вложении. Возможно ли продолжать заниматься танцами, какие доп. исследования посоветуете для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Скорее всего Ваш сын здоровый и ничего страшного нет, на УЗИ не обращайте внимание. Боли в его возрасте и его занятиями связаны с перегрузкой суставов. Если есть возможность, то лучше ограничить тренировки, скорее всего боли пройдут.
Спасибо за ответ!