Консультации / Неврология

Нейропатия локтевого нерва

здравствуйте!моей дочери(16 лет) поставлен диагноз нейропатия локтевого нерва.мезинец и безымянный палец левой руки онемели 2 месяца назад.на данный момент есть незначительные улучшения в результате проведенного лечения(мильгамма 10 уколов+церебролизин 10 уколов+масаж+парафин+электрофорез).мрт выявило остеохондроз шейного отдела позвоночника,так же у ребенка имеется скалиоз грудного отдела 2 степени.какое обследование необходимо провести,чтобы выявить место защемления нерва наверняка(сейчас мнения врачей расходятся:кто-то считает,что в области локтя,кто-то-в области шеи -плеча)и какие процедуры вы нам посоветуете?заранее очень благодарна за ответ
Очень сомневаюсь, что проблема с локтевым нервом связана с шейным отделом. Скорее всего - заинтересованность нерва происходит в его канале на уровне локтевого сустава. Самый лучший метод диагностики - это электронейромиография. Немного странное лечение - церебролизином (нерв от применения церебролизина не восстановится). Применяются другие препараты - они все рецептурные и требуют выписки рецепта врача - это прозерин, вит. В6, нейромидин, никот. кислота, комбилипен, октолипен, тиогамма. Вот эти препараты в основном применяются. Либо, если Вы решите приехать к нам, у нас применяется методика с великолепными результатами - электростимуляция нерва. То что Вы восстанавливать будете 2-3, а то и 4 месяца, электростимуляцией можно за месяц восстановить. Если решите побробнее узнать - зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета.