Консультации / Онкология

Рак ворот печени

возраст 65лет пол муж вес 6 месяцев назад 50 вес сейчас 50 аппетит да/нет/слабый слабый сон отсутствует активность слабая сопутствующие заболевания выписка из диагноза прилогаю облуживает себя сам/нет сам себя обслуживает жалобы боль после еды Ехать в больницу не соглашаеться да и сил у него нет. Оформляю инвалидность по доверенности. Просто смотреть как умирает неохота. Может что можно сделать.Хотя бы облегчить как то?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Когда появилась желтуха? ( сколько человек болеет ) Выполнялось , ли компьютерная томография. В случаях с опухолями печени необходимо проведение МРТ ОБП ( магнитно резонансную томографию+ 3D реконструкцию. Конечно появление механической желтухи это неизбежное течение заболевания и это является срочным покарение для проведение операции. ( потому, что чем больше человек находится в состоянии механической желтухи , тем выше риск развития печеночной недостаточности и печеночной энцефалопатии и следовательно гибели от заболевания. Операция , которую провели направлена на дренирование механической желтухи. В некоторых случаях если говорить об опухоли в воротах печени - это может быть холангиоцеллюлярная карцинома( или опухоль внепеченочных протоков, или опух. Клатскина) и еще в печени есть гепатоцеллюлярный рак. Аденокарциномы встречаются достаточно редко. А фиброгастроскопия, фиброколоноскопия проводилась? Потому, что аденокарцинома - это железистый рак( те органы там где есть железы) в воротах печение может быт метастатическое поражение или опухоли желудка или кишечника. Вот в раком случае в воротах может находится аденокарцинома. Если имеем дело с 4 стадией заболевания. Я понимаю , что вы не были на консультации онколога( полому что выписной эпикриз из городской клинический больницы им. Пирогова. И классификация символов TNM не совсем понятна. T- это размер опухоли. N- 'это метастатическое поражение регионарных л/узлов, М- это отдаленное метастазирование. ( вопрос если не делали КТ- куда тогда метастазирование М1. ) Все эти характеристики должны быть отражены в онкологическом диагнозе. Если мы сейчас говорим о злокачественной опухоли ( аденокарцинома- это зло) то , к сожалению, это 4 стадия 4 клиническая группа. В этой ситуации вам полагается. 1. Оформление инвалидности, МСЭ по месту жительства. ( первая группа. ) 2. Назначение обезболивающих препаратов ( ( для облегчение состояния, бесплатно, по рецепту врача, специально для онкобольных.) кетонал, трамадол, промедол. 3. Он должен состоять на учете у терапевта и онколога по месту жительства. 4. А так же проведение фитотерапии и траволечения. ( проконсультироваться у травника)+ витаминотерапии, Если он себя очень плохо чувствует, возьмите все выписки и самостоятельно обратитесь к онкологу без больного( с целью стадирования заболевания) и многие вопросы решаться. С уважением Елена Сергеевна.