Консультации / Неврология

Беспокоят боль,жжение, тяжесть после инсульта

Здравствуйте! У нас такая проблема: 6лет назад у мамы случился инсульт, сначала поставили диагноз-ишемический, после многих обследований оказалось что гемморагический. У нее парез правой стороны. Сказали что это легкая степень, так как на ноги она встала на второй день болезни. Лечились везде где можно было, консультировались у многих врачей, лечились и народными средствами, но до сегодняшнего дня остаются такие симптомы как жжение, тяжесть и боль на этой стороне. Боль не утихает, пропили помимо сосудистых и т.д множество нейролнптиков, все по назначению врачей. Регулярно лечимся в стационаре. постоянно принимаем энап, и тебантин. Маме 53 года. Давление тоже скачет. Но в основном беспокоит сильное жжение , боль и тяжесть всей правой стороны. Подскажите пожалуйста, какие следующие наши действия? Спасибо.
Коррекция постинсультного болевого синдрома - это очень тонкий процесс. Обычные обезболивающие здесь не помогают. Вы принимали тебантин - это препарат, который применяется при данном типе болей. Попробуйте поиграть с дозой, увеличить дозу, добавить амитриптиллин. Но все под присмотром врача Так же почитайте эту статью - http://insult2.ru/blog/?p=210