Консультации / Гинекология

Гарднерелёз

Добрый день. По диагнозу "гарднерелёз" назначили следующий курс лечения: 1. "Дазолик" таблетки 2 раза в день в течении 5 дней. 2. Параллельно свечи "Бетадин" 1 раз в день в течении 10 дней 3. После окончания лечения "Бетадином" еще в течении 10 дней свечи "Генферон"№10 1000000 МЕ также 1 раз в день... Я прочитала, что данные лекарства не являются эффектывными средствами для лечения данного заболевания, а кроме того имеют массу побочных. Вот теперь сомневаюсь, начинать ли курс, или идти к другому врачу. Кроме того завершающим этапом лечения "Гарднерелёза" является восстановление микрофлоры, справляется ли "Бетадином" с данной задачей?
При бактериальном вагинозе необходимо осуществить коррекцию состояния влагалищной флоры путем введения лактобактерий. Окончательную тактику терапию рекомендую соглосовать с вашим лечащим врачом.
Вы знаете, в том-то всё и дело, что я сомневаюсь в профессионализме своего лечащего врача: Бетадин имеет ряд противопоказаний, одним из которых является нарушение функций щитовидной железы (которое у меня имеет место быть), среди показаний к применению Дазолика нет моего заболевания, а о том, что микрофлору нужно восстанавливать я узнала сама, врачём об этом не было сказано ни слова... Меня интересует, справляется ли с этой функцией Генферон, который назначен последним в моём курсе лечения? Или нужно применять что-то дополнительно? Может быть определённая диета? Витамины? Пробиотики?
Определение тактики терапии зависит от многих клинических особенностей, назначение конкретной схемы терапии исключительно в компетенции лечащего врача.