Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЗППП

Здравствуйте. Был незащищенный прерванный половой акт, также незащищенный анальный секс. Нужно ли делать анализы из прямой кишки, если анализы из влагалища на ЗППП отрицательны? То есть возможно ли заражение при одном половом контакте через прямую кишку, а через влагалище нет?
конечно возможно, и заражение при анальном в разы легче происходит..