Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы, какова вероятность иметь детей? Супругу 38 лет, хроническийпростатит. Есть ребенок от первого брака. Заранее благодарна. Морфология спермиев по «строгим» критериям Крюгера Нормальные формы 18 % (N>=4) Патология головки 79 % Патология шейки 3 % Патология хвоста 0 % Прямой MAR тест (антиспермальные антитела) IgG: 1 % ( N до 50%) MAR-тест(mixed antiglobulin reaction) - смешанная антиглобулиновая реакция) Заключение(тест Крюгера): Нормозооспермия Лейкоспермия (лейкоцитоспермия) Объем эякулята-6мл Концентрация сперм -63 млн/мл Количество в порции -378 млн Разжижение 30 мин., вязкость - 1, цвет - мат-жел, рН - 7,8 круглые клетки - 5 млн/мл лейкоциты: 4,15 млн/мл PR(a+b) - 39,7% NP(c) -. 21,6% PR+NP(a+b+c) * . 61,3% IM(d) 38,7
показатели слабые .необходимо принимать препараты для улучшения качества, или обратиться на счет эко