Консультации / Педиатрия

Нужно альтернативное мнение

Моему сыну 5 мес. родился 3900гр и 54 см, сейчас около 8кг и 66 см. Мать кормит своим молоком, диагноз порок сердца, овальное окно (дефект межжелудочковой перегородки) 4 мм. Сам ребенок выглядит совсем здоровым внешне, веселый, улыбается, «общается» с нами гугуканием и физически нормально растет, аппетит хороший, спит хорошо, выглядит нормальным ребенком. Какова вероятность закрытия окна без хирургического вмешательства?
Вероятность закрытия есть. Но все зависит от того, в каком месте перегородки дефект. Если в мышечной, то шансы большие. Нужен контроль кардиолога.