Консультации / Стоматология

"мягкие зубы"

Здравствуйте. Мой родственник(мужчина, 35 лет) за два года был один раз на приеме у стоматолога (больше не имеет возможности). Вчера ему сказали, что очень "мягкие зубы" при пломбировании крошатся. Подскажите-это норма, или генетическая особенность, или нехватка элементов? (периодически пьет курсами Кальцемин, зубная паста с фтором). Можно ли укрепить зубы приемом каких-нибудь препаратов (Сдавать анализы и проходить физиопроцедуры временно не может). Спасибо.
Здравствуйте! Сам термин "мягкие зубы" мне не понятен. Напишите, пожалуйста, полный клинический диагноз. Препараты для укрепления тканей зуба существуют как местные, так и для приема внутрь. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!