Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

Отцу 69 лет была сделана операция на сердце -шунтирование 12ноября 2012г и 24 ноября операция на ногу заменили сосуды.Сейчас принимает верошпирон-50мг-1т.уром,дигоксин-0,25мг-1/2т.-2р.вдень,вазонит-1т-2р.в день.престариум-1т.-вечером,товакард-20мг.-1т.вечером,варфарин-2т.утром.Нога болит досих пор.Посоветуйте,что делать
Не понятно в чем вопрос? Что делать с чем? Проведена операция, назначено консервативное лечение ишемии, в чем вопрос?
Евгений Анатольевич мой вопрос ,в том,что делать нужно ещё -как питаться?Нужны ли физические нагрузки? И пройдёт ли боль в ногах со временем? Спасибо.
Несомненно стоит принимать препараты статины, так как холестерин у таких больных повышен и это причина проблем. Кроме того, необходима дозированная ходьба, каждый день проходить больше и больше. Курение....если пациент курил и продолжает курить, то ничего хорошего ждать не следует. Вообщем, все эти рекомендации должны были дать врачи, которые проводили это лечение.