Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Малышу 3,5 года . Пытается активно общаться, рассказывать, но получается непонятно , невнятно. Невыгаваривает " Р" и "Л" вместо них "В". Может современем разговорится? Или уже следует обратиться к специалисту?
Добрый день! Физиологическое косноязычие, невыговаривание звуков в связи с маленьким возрастом, может наблюдаться до 5 лет. После этого нужно активно заниматься звукопроизношением. Но иногда это нужно делать раньше. Покажите мальчика специалисту и он даст конкретный совет. По вашему описанию я поняла, что мальчик очень смышленый, поэтому можно попытаться начать занятия с ним уже сейчас (в игровой форме). Это обязательно даст положительный результат. С ув Новикова Т.Н.