Консультации / Офтальмология

Гипоплазия

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца. С первого дня жизни нам ставят диагноз Гипоплазия диска зрительного нерва, и толком никто ничего не объясняет. скажите, пожалуйста, существует ли лечение, и какое? (рожала сама без какой либо помощи, вес - 4020, рост - 55 см).
Здравствуйте. Это проблема " закладки тканей", т. е. количество нервных волокон меньше, чем у других детей. Прогнзы по зрению никто дать не сможет, т. к. компенсаторные механизмы индивидуальны. Единственное - необходимо исключить Синдром de Morsier (ретино-оптическую дисплазию),Синдром Aicardi,