Консультации / Гастроэнтерология

Помогите

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 20. Моя проблема в нееполном опорожении. У меня раньше никогда не было проблем с этим, ну по крайней мере я этого не замечал. Но вот последние годы мне стало это действительно раздражать. Я питаюсь здоровой полезной пишей, никаких фастфудов, так же не курю не пью. Но вот почему-то проблема есть. Если я ем в день несколько раз, то в принципе хожу в туалет раз или два в день, либо раз в два дня. Всё зависит от того, сколько я поел, так как на работе редко бывает возможность нормально поесть. Но всё равно проблем с этим нет, но вот каждый раз, идя в туалет, меня накрывает злость, что "вот опять не доконца. К тому же, когда в толстой кишке скапливается ка, меня мучают газы, но вот стоит опорожнится, так газы проходят, но на время. Иногда бывает, что у меня полностью опорожняется, но эт в основном когда понос. А так всегда не доконца, и это чувство очень раздражает, и каждое утро у меня паганое. Скажите, пожалуйста, можно ли вылечиться от этого навсегда... Спасибо заранее.
Здравствуйте! Это проявления СРК. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для подбора терапии. Будьте здоровы!