Консультации / Хирургия

Уменьшить палец на ноге

Добрый день. Меня зовут Анна мне 32 г. На правой ноге у меня третий палец длиннее обычного. От этого он поджимается,очень больно ходить. Образовалась уже шишка на этом месте. Скажите можно ли его как-нибудь укоротить. Спасибо за ответ.
Ну можно вообще все пальцы отрубать)))) А если серьезно, о необходимо сделать рентген стопы и понять причину дискомфорта, и только после этого принимать какие либо решения.