Консультации / Болезни сосудов

Отморожение конечностей

Здравствуйте. В прошлом году отморозила пальцы на ногах, теперь, иногда даже при плюсовой температуре, пальцы очень сильно мерзнут, опухают и начинают болеть. Врач говорил что проблема возникла из-за проблем с кровообращением, прописывал курс лечения(который был полностью пройден). Что можете посоветовать в целях профилактики? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сложно сказать, насколько вам сможет помочь "профилактика" и нужна ли она сейчас. Кроме того, хотелось бы знать что за медикаменты ("лечебный курс") у вас были? Обычно в таких ситуациях ситуациях назначают сосудорасширяющие препараты типа трентала, никотиновой кислоты, ангиопротектеров, таких как троксевазин (троксерутин) и витаминов (аскорутин). Всего вам доброго.