Консультации / Фитнес

"Ушки"

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие упражнения наиболее эффективны в борьбе с серьёзными жировыми отложениями в области бёдер, угодиц, а самое главное - этих ненавистных "ушек"?
Убрать ненавистные "ушки" - это длительный и комплексный процесс, особенно, когда есть генетическая склонность. Начните с тренажерного зала,длительные аэробные тренировки на сжигание жира + 2 раза в неделю силовые, на все группы мышц, под руководством инструктора. Жир уходит только с помощью аэробных упражнений, но жироотложение запрограммированно генетически. После года тренировок (когда организм будет подготовлен) и если нет результата, можно подумать о компенсаторном развитии мышц нижней части бедра. ягодичных мышц для придания ногам большей гармоничности, или, наоборот, заняться бегом на длинные дистанции, чтобы снизить процент жира до минимально возможного. Лучше всего формируют форму ног глубокие приседания со штангой с достаточно большим весом. Питание дробное, белковое, минимум углеводов типа макарон и теста. В дополнение - массаж, спа-процедуры, эффективно ЭЛОС-терапия. Есть методики ультразвукового дробления жировых отложений, а последняя "линия обороны" - пластическая хирургия. Надеюсь, полгода упорных занятий в тренажерном зале принесут Вам успех. Имейте в виду, что для достижения уровня нагрузок, позволяющих реально похудеть, начинающему необходимо до полугода подготовительных упражнений. Главное - постепенность, перетренировка отбросит назад. Удачи!