Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на голове

Здраствуйте, Ирина Владимировна! У моего ребенка (мальчик, 1 год. и 9 мес.) с рождения на коже головы чуть выше виска находится пятно желтовато-розового цвета, волосы на нем не растут, размер 1,0*0,6 см. В роддоме нам ничего по этому поводу не сказали. Подскажите что это может быть и необходимо ли это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Скорее это врожденное образование.Делать с ним ничего не нужно-наблюдать.Точный диагноз можно поставить после гистологического исследования.Можно(чтобы исключить грибковое заболевание,что, конечно же ,маловероятно)посмотреть лампой Вуда.Будьте поспокойнее,я думаю,что это доброкачественный,нередко встречающийся процесс.Можно проконсультироваться по поводу удаления пятна(удалять,не удалять,когда)с дерматокосметологом.Всего вам хорошего!