Консультации / Неврология

Какое лекарство поможет после инсульта что бы голова лучше работала?

1941 г р инсульт 2009 через пол года ослепла начали кормить с ложки с весны 2012 перестала сидеть стали фиксировать с октября 2012 г еда через блендер сейчас проблема покормить не поймет что от неё хотят то рот не открывает то не глотает зажимаем нос диагноз ОНМК по тромботическому типу в бассейне СМА лева правосторонний гемипарез сенсорная дизартрия сефазия гипертоническая болезнь 3степени мы знаем лучше ей не будет но хоть как то облегчить её (жизнь)какое нужно лекарство чтобы соображала лучше сейчас колим церебролизин мидокалм никатиновую кислоту ну и когда давление ларисту или каптаприл если сильно высокое у сейчас когда лежит бывает высокое посадим постепенно падает
Если бы существовало такое лекарство, многих проблемы больных после инсульта можно было избежать. Лекарственные препараты не облегчают жизнь больных. Главное для таких больных - уход, реабилитация, прием пищи, профилактика повторного инсульта (давление, прием производных аспирина). Препараты - лишь дополнение к этим методам. Вы можете использовать все, что есть на рынке