Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в желудке

Здравствуйте!Мне 16 лет.У меня проблема с урчание в животе.Началась она так сильно,где то с лета,можно так сказать.Начала замечать сначала скрипы и странные бульканья в животе,а потом началось жутко громкое урчание.Урчит и по сей день,раньше,по началу четверти я с утра плотно кушала,помогало не урчать до столовки,а сейчас,еле хватает на два урока,а прогуливать я больше не могу,т.к.помоему уже серьезные проблемы.Я не знаю что делать,он урчит и урчит.А как я в школе поем?! урчит и дома,и когда гуляю,когда долго не ем-боль.И сейчас болит постоянно.Скоро буду проходить фгс и узи,но думаю что толка нету,ибо в форумах пишут что само должно пройти,но как учиться?Помогите пожалуйста,может кто какие средства знает,или упражнения..
Здравствуйте. Для уточнения причины урчания в животе нужен осмотр гастроэнтеролога, результаты УЗИ ОБП и эзофагогастродуоденоскопии, а также данные анализов крови и кала. причин урчания может быть много- и нарушения в выработке ферментов, и недостаточная работы желчного пузыря, и появление плохой микрофлоры и ряд других. Только после постановки правильного диагноза можно подобрать адекватное лечение. С любой проблемой со здоровьем надо прежде всего обращаться к врачу (педиатру, терапевту, семейному врачу или сразу к гастроэнтерологу в данном случае). Никогда советы на форумах не заменят советов специалистов. Каждый человек индивидуален и у каждого имеются индивидуальные проблемы со здоровьем. Закон "парных случаев" в медицине не работает.