Консультации / Дерматология и косметология

Волосы очень ломкие и выпадают

Мне 19 лет.больше 2-х лет назад у меня были густые здоровые волосы, практически не секлись, длина была до пояса. Потом они стали резко сыпаться, за одно расчесывание вылазило длинных 5-7 волосков .Меня это напугало на тот момент, я стала делать различные маски для волос, обстригла их до плеч. через какое то время они перестали так сильно выпадать и отросли чуть ниже лопаток, я увлеклась начесами(ругаю до сих пор себя за это). волосы стали намного хуже к 18 годам - ломкие, сухие, выпадали( за расчесывание 3-4 волоса) . Пол года назад решила заняться волосами, т.к. без слез не взглянешь. Перестала сушить феном, 3 раза в неделю различные маски, вообщем максимально перестала их травмировать. В декабре этого года волосы приобрели блеск и стали лучше выглядеть, на ощупь приятнее. И вот около месяца назад они стали снова выпадать, волосы везде куда не глянь. При этом слегка болит кожа головы, но перхоти нет( также было , когда волосы сильно выпадали 2 года назад). Блеск волос есть, но их стало в 3 раза меньше , чем раньше. Подскажите что делать с этой бедой, кажется, что скоро они совсем все вылезут....
Здравствуйте! Необходимо обратиться за очной консультацией к трихологу, так как , возможно, у Вас один из видов поредения волос. На консультации будет уточнен диагноз, назначено обследование и лечение. С уважением, Оксана Владимировна.