Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монетку!!!!

Добрый день, что нам делать ребенок 3 года проглотил 50 копеек 10.02.2013 г., сегодня уже 15.02.2013 , а монетка не вышла. В туалет ходит каждый день. Наши врачи говорят, что не беспокойтесь все равно выйдет и даже не предлагают сделать рентген. Он чувствует себя хорошо. Какие симптомы могут появиться, если монетка не выйдет из ребенка!!!!
Доброго времени суток . Монетка является металлом, поэтому хорошо видна на рентгене. Необходимо выполнить рентген брюшной полости с целью исключения инородного тела. 50 копеек- достаточно маленькая копейка и должна самостоятельно выйти, но бывают случаи, когда это не совсем получается: она может «застрять» на выходе желудка в 12- и перстную кишку или переходе подвздошной кишки в слепую кишку. Вы постоянно просматривали кал, потому, что иногда пропускают копейки в кале. Если есть внутреннее беспокойство, сделайте обзорный рентген брюшной полости и все подозрения рассеются. Если вдруг монета не прошла…. Она пролежит « дырочку в кишке» и может появиться боли в животе, температура. Изменение анализов крови.. но это уже хирургическая патология. Выйти она должна, потому, что маленькая и круглая. С уважением Елена Сергеевна.