Консультации / Неврология

Приём Мирапекса

Здравствуйте, Николай Владиславович ! У меня очень деликатная тема. Дело в том, что мой муж(ему 39 лет) на протяжении 5 лет принимает Мирапекс (у него болезнь Паркинсона), сейчас это 3 таблетки в день в дозировке 1 мг. В инструкции прочитала о побочном эффекте это гиперсексуальность и повышение либидо. Нашла его переписку в соц. сетях, там он знакомится с женщинами (их десятки) и всем предлагает секс, причём просит чтобы они прочитали о том о чем он фантазирует, а конкретнее как он с ними занимается сексом. Он работает вахтовым методом, можно было бы его понять если бы это была одна, ну две женщины, но их десятки, и всем пишет одно и тоже ,словно под копирку. Такое чувство, что человек становится неадекватным. Я его не узнаю. У нас поздний первенец ему 2 года, ждали его появления 15 лет, муж был очень счастлив когда узнал о беременности, но сейчас он хочет оставить семью и жить свободным, так он говорит. Я не понимала, что происходит, пока не нашла переписку, думала, что у него другая женщина, а у него их десятки, если не сотни. Помогите, пожалуйста! Неужели так таблетки могут влиять? Можно ли поменять их на другой препарат?
Такой побочный эффект действительно возможен. Можно пойти двумя путями. Первый - направить его либидо в нужное русло - т.е. на Вас - тут уж есть смысл Вам применить женскую смекалку, оно того может стоить. Тем более, что о его фантазиях Вы так удачно узнали!:)) Мужа надо вытащить из соцсетей, это зависимость типа наркомании, игромании и т.д. (женщин этих интернетовских многочисленных физически едва ли стоит всерьез опасаться, но они создают мужу впечатление его крутизны и сексуальности и все дальше затягивают в нереальные пространства - вот это очень опасно). Это требует работы с психологом или психотерапевтом (если не с психиатром!). В итоге - тупо опустить его на землю, в свою постель - современным слэнгом)). Второй путь - сменить препарат, договорившись с доктором предварительно, - например на мидантан. Лучше сочетать оба способа. Удачи.