Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно здать что бы 100% узнать причину появления прищей(гнойничков)Уже на протяжении лет 6 меня ужасно беспокоит кожа на лице,она и жирная и в том числе чувствительная,после любого геля для умывания сушит,а втечении дня блестит.Обращалась к косметологам-дерматологам,эфект на время,какие то маски,последняя направила сдать на демодекоз(еще и шрамы,ямки остались)обнаружили,пролечилась,где то в течении полугода все хорошо,кожа намного лучше стала,а потом все вернулось,опьять переодически высыпает 3-4 прищика и долго не сходят +еще пятна после них.Помогите,подскажите куда обращатся,что нужно здать из анализов?Зарание спасибо!
Здравствуйте! Вы задаете вопросы, на которые сложно ответить в одну строчку. По современным представлениям, угревая болезнь развивается на фоне генетически обусловленной повышенной продукции кожного сала - себореи. Сопутствующие заболевания могут отягощать развитие акне. У каждого человека могут быть разные хронические заболевания или даже комбинация их, поэтому 100% анализов просто нет и быть не может! Чувствительная кожа при акне бывает часто - это говорит о нерациональном уходе. В настоящее время для умывания используйте мицеллярные растворы для жирной кожи утро/вечер, далее увлажняющая эмульсия (желательно аптечного производства). Обязательно использование топического средства: адапален, бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Эффект от лечебных средств необходимо оценивать не ранее 4-8 месяцев регулярного применения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова