Консультации / Терапия

Продолжительная температура 37,6

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна , мне 29 лет. Подскажите пожалуйста, я болею с 6.02.13 гриппом, была температура первые дни высокая 39,2 , потом 37,8, и по сегодняшний день держится 37,6, температуру сбивала солпадеином,был кашель, насморк,пила сначала бронхолитин 3дня, потом АЦЦ, два врача слушали, легкие чистые, сделала флюрографию в 3 проекциях, все в норме. на третий день болезни стала пить антибиотики Зитролид, 500мгдозировка, три капсулы, также пила оцилококцинум, в нос капала снуп 5дней, сейчас капаю ринофлуимуцил,также принимаю настойку эхинацеи по 30капель 3 раза в день, была у врача вчера, он прописал опять антибиотики зитролид, было красновато горло, но не ангина,прописали гексорал и фарингосепт и все,нечего не сказали,сейчас кашля практически нет,но воспалилась левая сторона лица, болит зуб в вверху,на глаз больно нажимать и щека, это скорее всего от зуба,хотя зуб здоровый, голова болит и заложен нос левая сторона носа ,я не понимаю от чего столько дней держится температура, подскажите что может быть со мной и как продолжить лечение? Может обратиться мне к ЛОРу уже? не может быть у меня менингит??? Завтра утром иду сдавать мочу и кровь, скажите покажут ли результаты анализов что у меня?За ранее спасибо
Зитролид принимают 0.5 г/сут (500 мг) за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1.5 г) т.е. 1 капсула в день, на весь курс 3 капсулы. Азитромицин сохраняется в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы, поэтому принимать его дальше не имеет смысла. А сейчас у вас вероятнее всего осложнение перенесенного ОРВИ- воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной (гайморовой) пазухи-гайморит слева. Обратиться надо срочно к ЛОР-врачу, и сделать снимки придаточных пазух носа, направление может дать и участковый врач, а анализы крови после проведенного курса антибиотиков могут быть и не изменены.