Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте ,после полового контакта появляются боли в низу живота ,частое мочеиспускание ,(симптомы повторяются периодически)Обратилась к гинекологу .диагноз хр. цистит в стадии обострения (с 2005 года на учете хр. пиелонефрит )пропила ципринал 500.катария.уролесан(пью) состояние улучшилось ,но боли в пояснице и мочевом остались.Сдала мазок из влагалища на уреаплазма уреалитикум+уреаплазма парвум.резальтат обнаруж.днк не обнаружена . мая того года были нарушения менструального цикла (мне 42 года .пропила витамин Е .и фоливую к-ту)до декабря нормализовался цикл..сейчас задержка была почти 2 месяца .делала вагинальное узи (уз картина хр.эндоцервицита .спаечный процесс в малом тазу.варикоз тазовых вен.кистозно-измененный левый яичник.жидкость в малом тазу(узи делали за 2 дня до начала месячных).Назначили лечение уреаплазмоза :лавомакс 10 таблеток .хемомизин 500 3 дня ,циклоферон по схеме ,эссливер 14 дней .фуцис .витрум .спринцевание цитиалом 10 .свечи гексикон 10.Подскажите. какие анализы можно сдать .для подтверждения уреаплзмоза ?И эффективно ли данное медикаментозное лечение ?Спасибо!
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом. Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)