Консультации / Лекарственные препараты

Активированный уголь

Здравствуйте! У меня частые запоры и я по совету врача пью ДЮФАЛАК. Скажите, пожалуйста, можно ли мне употреблять активированный уголь для похудения, если я пью по утрам ДЮФАЛАК? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Активированный уголь не способствует похудению. В настоятщее врея даже его "очистительное" для организма свойство не то, чтобы повергнуто сомнению, но при наличии более современных энтеросорбентов, это средство не используют ни при сильных отравлениях, ни при аллергии. А уж использовать этот препарат для похудения...Не знаю, на каком свойсте угля построен похудательный процесс, полагаю, это забулуждение. Удачи!