Консультации / Неврология

Боль в пояснице и ниже ,после того как посижу

Уважаемый Андрей Анатольевич!Мне 62 года Подскажите пожалуйста ,что можно предпринять при болях в пояснице почле того кк посижу.Ходить ,стоять могу очень долго и ничего не болит,но как сяду,потом встаю кочергой.Расхаживаюсь и всё приходит в норму.Обращалась к неврологу,прописывал мовалис,витамины .Вольтарен делать нельзя,т.к. есть проблемы с жкт(язва 12 перстной кишки)Сделала мрт..Заключение такое-дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника,проявления остеохондроза,деформирующего спондилёза.Спондилоартроз.Протрузии дисков L1-S1Врач сказал,что массаж делать нельзя из-за кисты в почке.Хотелось бы получить квалифицированный совет и помощь.В Саратове живёт родная сестра и есть возможность приехать и полечиться.С уважением Вера Константиновна.
Уважаемая Вера Константиновна! То что вы рассказываете - это классические признаки остеоартроза (спондилоартроза). Лечится различными народными средствами, массаж абсолютно не противопоказан, потому что никакого влияния массаж спины на кисту в почке не оказывает. аппликатор Кузнецова, лучше Ляпко. различные мази, компрессы. подводный массаж. У нас есть возможность Вас госпитализировать для проведения первого курса консервативного лечения, поэтому Ваша сестра может связаться с кафедрой нейрохирургии, т.е. с нами и мы решим когда Вы сможете приехать.