Консультации / Ревматология

Краевое уплотнение митрального и аортального клапана

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я сейчас на 32 неделе беременности, и я делала эхо и экг, в заключении написали что имеется краевое уплотнение створки митрального клапана с+ рег-й (так было в заключении сокращено, я не поняла что означает) так же краевое уплотнение створок аортального клапана. Динамичное наблюение Реком. избегатьь переохлаждений, физ. нагрузок, санация очагов инфекции(каких инфекции я не поняла) медикаментозно: Экстенбензатин 2,4 мл или Бицилин в\м 1 р в 3 недели, Эмфетал по 1 таб. веч. 1 месяц. Вопрос, на сколько опасен данный диагноз и можно ли его вылечить. Влият ли это на плод? Заранее благодарю. Буду ждать с нетерпением вашего ответа.
А какой диагноз? Диагноз пишет не узист, а лечащий врач. По поводу эмфитала, то интересно, что на сайте производителя он позиционируется, как препарат для беременных и кормящих, а в официальном справочнике лекарств в Украине пишут, что беременным нужно консультироваться с доктором http://compendium.com.ua/info/173246/world-medicine/emfetal. Бициллин не самый удачный антибиотик во время беременности: можно только если сама болезнь опаснее антибиотика.