Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Спасибо Вам за ответ.Уточню, что каши варила на воде и добавляла свое молоко, до коровьего не дошли. Скажите пожалуйста, мне все вводить снова постепенно, т.е. утром грудь +смесь, в обед овощное пюре, остальное кормление тоже так же грудь-смесь, или можно чуть каши +яблоко + грудь, а в обед чуть овощ.пюре + грудь.Вводить также постепенно или в связи с тем, что она уже получала эти продукты можно вводить быстрее. Посоветуйте, будьте так добры. За ранее очень Вам благодарна.
Здравствуйте!Введение продуктов необходимо начинать в первоначальной последлвательности :фруктовый сок (10-50 мл)-фруктовое пюре (30-50 гр)-желток (1/6-1)-кефир (30-100 мл)-овощное пюре (30-50 гр)-крупяные каши (30-100 гр) на фоне грудного молока или адаптированных смесей.После введения данных продуктов можно подумать о введении мяса и рыбы.Если введение продукта вызывает дискомфорт в животе -продукт надо пропустить.Конечно-же такое восстановление пищевого балланса необходимо проводить под контролем педиатра.Будьте здоровы!