Консультации / Неврология

приступы головной боли

В среднем раз в полгода начиная с 13 лет у меня бывают приступы, с которыми я не знаю как справляться, а невропатолог, к которому я обращалась, выписывал разные таблетки, от которых меня тошнило, я не могла спать, есть и т.д. в зависимости от таблеток. К сожалению все это не дало никакого результата, и через полгода врач сказал, что раз хуже не стало, значит пей на ночь боярышник и корвалол - станет плохо -придешь. Приступы начинаются с потери зрения. Я просто не замечаю некоторые объекты: людей идущих по улице, едущие машины. В книге вижу только 2-3 буквы, поэтому не могу прочитать слово целиком. Затем появляется шум в ушах и слабая боль в голове и глазах. Зрение восстанавливается, шум проходит, а боль усиливается и немеют руки и лицо, через некоторое время я понимаю, что не могу говорить. Слова как-будто разваливаются, я не могу их собрать. а некоторые вообще не помню. Появляется ощущение паники, онемение проходит, а боль становится очень сильной, до слез. На следующий день боль появляется только при наклонах и резких движениях. Говорить могу, но явно медленнее и слова подобрать сложно. Имена знакомых часто вспомнить так и не могу. Во время беременности (в начале второго триместра) приступы были чуть ли не каждый день, но слабее и без потери памяти. Сейчас мне 23 года. Муж хочет еще одного ребенка, а я боюсь повторения этого кошмара. Подскажите что это может быть(мне поставили ВСД и склонность к мигрени) и к кому можно обратиться за помощью. Заранее спасибо.
Это не склонность, а мигрень и есть, а потом приступы переходят в панические атаки. Это надо решать с неврологом, психологом, возможно часть - с мануальным терапевтом. Кстати - вторая беременность обычно проходит легче и вообще все облегчает... И сходите ко мне на сайт, почитайте.
Как можно облегчить приступы? Я работаю в лаборатории и с детьми. Работа требует внимательности и собранности, поэтому я не могу позволить себе вдруг в течении двух дней не выполнять свою работу.
Спросите в аптеке спреи от мигрени, что у вас есть... они быстро действуют.