Консультации / Онкология

Глиоблистама

Добрый день.Моему отцу (51год) 11.01.2013 сделали томографию,показало менингома левой теменой части головы.18,01,2013 сделали операцию по удалению опухли,удалили не полностью так как,не хотели затронуть мозг.Анализ показал,что это глиоблистома. Назначили лучевую терапию.Как правильно лечить глиоблмстому.Можно ли удалить ее полностью?Как продлить жизнь больному?Могут ли анализы ошибаться,и это не глиоблистома?Просто не хочеться верьти в этот страшный диагноз.
Здравствуйте,если вы сомневаетесь в гистологическом диагнозе,то вы можете проконсультировать гистологические препараты в любом крупном онкологическом научном центре,объем операции зависит от локализации и размеров опухоли,нерадикальное удаление опухоли обязательно сопровождается последующей лучевой терапией и затем проведением химиотерапевтического лечения ,чаще всего для химиотерапевтического лечения используется препарат с международным названием темазоламид.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.