Консультации / Гинекология

Во время приема орального контрацептива не заканчивается менструация

Здравствуйте. Врач-гинеколог после обследования по поводу мажущих выделений за 1 неделю до начала месячного цикла, назначила мне оральный контрацептив (без уточнений, какой именно). Мазок был в норме, УЗИ матки и придатков - без патологии. Сама связываю со стрессом появление мажущих выделений. Я стала принимать регулон с 1- ого дня месячного цикла, в данный момент выпила 8 таблеток (без пропусков), менструация не закончилась. Выделения не мажущие, кровянистые. Данный препарат я принимала 6 лет назад, он отлично подошел, такой ситуации не возникало. Стоит ли мне продолжать прием регулона и что делать дальше? Спасибо.
Добрый день. Надеюсь, Вы сдали кровь на б-ХГЧ, и беременность исключена. Половые гормоны, вероятно, также в пределах нормы. Без этих анализов гормональный гемостаз не назначается. Если привычный КОК не дает ожидаемого эффекта, значит, неправильно подобрана доза препарата или нужно другое лечение. На менструальный цикл оказывают влияние множество факторов. Сдайте кровь на пролактин- это стрессовый гормон, определите уровень прогестерона, возможно понадобится прием гестагенов. Продолжайте принимать регулон и обязательно обратитесь к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Во время приема орального контрацептива не заканчивается менструация » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос