Консультации / Расстройства сна

Режим сна

Доброго времени суток. Извините если подобные вопросы задавались, но всё же, Мне 23, года, работаю грузчиком сутки через двое, На работе поспать не всегда получается , а если и получается, то недолго (1-4 часа), Перестал высыпаться, просыпаюсь уставшим, озлобленным, с головной болью очень часто, разбитым, появились беспокойства , тревога и так далее, много проблем от этого.. На выходных сплю часов по 12 ,но эти состояния не проходят. После смены ложусь не сразу спать а как обычно часов в 10 в среднем. А если поспать ночей 5 подряд , то я высыпаюсь и чувствую себя отлично. Но возможности сменить работу нет ..Пробовал принимать тенотен, и новопассит. Лучше не стало. Что можете посоветовать для того чтобы высыпаться?
Уважаемый Сергей! При сменном графике работы постепенно наступает нарушение циркадных ритмов в организме, он пере6стает понимать , когда ему спать, а когда бодрствовать. Поэтому, пока Вы будите продолжать работать в подобном режиме, сон не станет действительно полноценным. Однако, можно попытаться его улучшить. Это определенные правила поведения (например, старайтесь не ложиться спать днем после суток) и прием мелатонина (мелаксена) . Подробнее: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/